Subasta 873T, Lote # 236
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Love seat. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería color café y soportes tipo cabriolé. b) Sillón Reposet. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería de vinil color gris, sistema giratorio e inclinación ajustable. Presentan detalles de conservación, tapicería rota, desprendimientos, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000